Nosotros

Consejo Universitario

 

Actas de Consejo Universitario: VER AQUÍ

 

Consejo de Facultad de Filosofía, Educación y Ciencias Humanas

  • Decano
    Mg. César Escajadillo Saldías 
    Correo: cesar.escajadillo@uarm.pe 

  • Director del  Departamento Académico de la Facultad de Filosofía, Educación y Ciencias Humanas
    Mg. César Escajadillo Saldías 
    Correo: cesar.escajadillo@uarm.pe 

  • Director de la E.P. de Filosofía
    Dr. Víctor Francisco Casallo Mesías
    Correo: victor.casallo@uarm.pe

  • Director de la E.P. de Educación
    Mg. Alier Ortiz Portocarrero
    Correo:  alier.ortiz@uarm.pe

  • Directora de la E.P. de Periodismo
    Mg. Jenny de Jesús Canales Peña
    Correo: jenny.canales@uarm.pe

  • Director de la E.P. de Psicología
    Mg. Miguel Flores Galindo Rivera
    Correo: miguel.floresgalindo@uarm.pe

  • Representante de los docentes
    Mg. Luisa Escudero Franco

  • Representante de los Alumnos
    Merly Beremiz Bravo Dalguerre

Actas de Consejo Facultad de Filosofía y Ciencias Humanas: VER AQUÍ

 

Consejo de Facultad de Ciencias Sociales

  • Decano
    Dr. Edwin Vásquez Ghersi, SJ
    Correo: edwin.vasquez@uarm.pe 

  • Director del Departamento Académico de la Facultad de Ciencias Sociales
    Dr. Edwin Cohaila Ramos
    Correo: edwin.cohaila@uarm.pe  

  • Directora de la E.P. de Ciencia Política
    Mg. Adriana Urrutia Pozzi-Escot
    Correo: adriana.urrutia@uarm.pe 

  • Directora de la E.P. de Turismo Sostenible
    Mg. Rocío Lombardi Valle
    Correo: rocio.lombardi@uarm.pe

  • Director de la E.P. de Derecho 
    Abog. Eduardo Vega Luna
    Correo: eduardo.vega@uarm.pe 

  • Director de la E.P. de Economía y Gestión Ambiental
    Mg. Jorge Elgegren Apuela
    Correo: jorge.elgegren@uarm.pe

  • Representante de los docentes
    Mg. Oscar Vidarte Arévalo

  • Representante de los Alumnos
    Jhon Keller Rodríguez Mejías

Actas de  Facultad de Ciencias Sociales: VER AQUÍ

 

Consejo de Facultad de Ingeniería y Gestión

  • Decano
    Mg. Fernando Villarán de la Puente
    Correo:  fernando.villaran@uarm.pe

  • Director del  Departamento Académico de la Facultad de Ingeniería y Gestión
    Mg. Mario Roncal Zolezzi
    Correo: mario.roncal@uarm.pe 

  • Director de la E.P. de Ingeniería Industrial
    Mg. Hernán Barriga Véliz
    Correo: hernan.barriga@uarm.pe

  • Director de la E.P. de Administración
    Mg. Mario Roncal Zolezzi
    Correo: mario.roncal@uarm.pe

  • Representante de docentes
    Mg. Norman Reyes Morales 
    Correo: norman.reyes@uarm.pe

  • Representante de los alumnos
    María del Pilar Alberto Cruz

Actas de  Facultad de Ingeniería y Gestión: VER AQUÍ