Nosotros

Consejo Universitario

 

Actas de Consejo Universitario: VER AQUÍ

 

Consejo de Facultad de Filosofía, Educación y Ciencias Humanas

Actas de Consejo Facultad de Filosofía y Ciencias Humanas: VER AQUÍ

 

Consejo de Facultad de Ciencias Sociales

  • Decana
    Dra. Isabel Berganza Setién
    Correo: isabel.berganza@uarm.pe

  • Directora del Departamento Académico de la Facultad de Ciencias Sociales
    Mg. Rocío Lombardi Valle 
    Correo: rocio.lombardi@uarm.pe

  • Directora de la E.P. de Ciencia Política
    Mg. Adriana Urrutia Pozzi-Escot
    Correo: adriana.urrutia@uarm.pe 

  • Directora de la E.P. de Turismo Sostenible
    Mg. Rocío Lombardi Valle
    Correo: rocio.lombardi@uarm.pe

  • Directora de la E.P. de Derecho 
    Dra. Isabel Berganza Setién
    Correo: isabel.berganza@uarm.pe

  • Director de la E.P. de Economía y Gestión Ambiental
    Mg. Jorge Elgegren Apuela
    Correo: jorge.elgegren@uarm.pe

  • Representante de los docentes
    Dr. Edwin Vásquez Ghersi, SJ

  • Representante de los Alumnos
    Diana Sánchez Tapia

Actas de  Facultad de Ciencias Sociales: VER AQUÍ

 

Consejo de Facultad de Ingeniería y Gestión

  • Decano
    Mg. Fernando Villarán de la Puente
    Correo:  fernando.villaran@uarm.pe

  • Directora del  Departamento Académico de la Facultad de Ingeniería y Gestión
    Mg. Consuelo Quiroz Morales 
    Correo: consuelo.quiroz@uarm.pe

     

  • Director de la E.P. de Ingeniería Industrial
    Mg. Hernán Barriga Véliz
    Correo: hernan.barriga@uarm.pe

  • Director de la E.P. de Administración
    Mg. Roberto Alves de Araujo
    Correo: roberto.alves@uarm.pe

  • Representante de docentes
    Ing. Jorge Salinas Seminario
    Correo: jorge.salinas@uarm.pe

  • Representante de los alumnos
    Ricardo Bernaola  

Actas de  Facultad de Ingeniería y Gestión: VER AQUÍ